История,традиции, достижения дошкольного учреждения

Изображение  Изображение  Изображение

Изображение  Изображение Изображение

ИСТОРИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Государственное учреждение образования «Детский №12  г. Солигорска» функционирует с 1970 года.

Учреждение дошкольного образования:

по виду – государственное;

по типу – ясли-сад.

Режим работы – 10,5 часов (7.30 – 18.00), пятидневная рабочая неделя.

Дошкольное учреждение располагается в здании, построенном по типовому проекту.

В дошкольном учреждении функционирует 8 групп, укомплектованных по возрастному принципу.

Плановая наполняемость – 150 мест.

В учреждении имеется музыкальный и физкультурный залы с современным оборудованием, инвентарём; бассейн; медицинский кабинет, оснащённый оборудованием; информационно-методический кабинет; кабинет социально-педагогической и психологической службы (далее – СППС); кабинет учителя-дефектолога.

Шефствующей организацией дошкольного учреждения является СУ № 137, ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции г. Солигорска».

Ближайшие социальные объекты микрорайона: государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Солигорска»; государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска»; государственное учреждение образования «Детский сад № 10 г. Солигорска», Ясли-сад № 14 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий», государственное учреждение образования «Детский сад № 15 г. Солигорска», государственное учреждение образования «Детский сад № 16 г. Солигорска», государственное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района».

ТРАДИЦИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В мае 2019 года в дошкольном учреждении была заложена традиция высадки деревьев (туй) на "Аллее выпускников", где воспитанники старших групп вместе с родителями на выпускном балу высаживают новые деревья, как символ взросления и перехода на новую ступень образования.