Педагогический совет

В соответствии со статьей 138 Кодекса Республики Беларусь об образовании основным органом самоуправления в Учреждении является педагогический совет, возглавляемый заведующим.

В состав педсовета включаются все педагогические работники учреждения дошкольного образования.

Функционирует педагогический совет на основании пункта 3 статьи 138 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения о педагогическом совете учреждения дошкольного образования, утвержденного Министерством образования Республики Беларусь от 11 июля 2011 г. № 65.

Основными задачами педагогического совета являются:

совершенствование и развитие образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;

определение приоритетных направлений развития учреждения дошкольного образования и путей реализации содержания дошкольного образования;

совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников и развитие их творческого потенциала;

обсуждение вопросов о внедрении в образовательный процесс учреждения дошкольного образования современных педагогических технологий;

совершенствование качества дошкольного образования;

совершенствование здоровьесберегающей системы в учреждении дошкольного образования;

изучение педагогического опыта, распространение эффективной педагогической практики.