"Мир идей"

Объединение по интересам "Мир идей"

Программа общественно-гуманитарного профиля разработана в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Актуальность программы состоит в том, что она усиливает вариативную составляющую гуманитарных дисциплин дошкольного образования, углубляет и расширяет знания обучающихся в конкретной образовательной области, теме, учебном предмете, учебной дисциплине. Объединения по интересам общественно-гуманитарного профиля способствуют интеграции «основного» и дополнительного образования в системе непрерывного образования.

Типовая программа общественно-гуманитарного профиля включает образовательную область: «Общество».

Цель: развитие системного представления об обществе и социальных отношениях, роли и месте человека в системе этих отношений, методах познания, анализа и оценки общественных явлений и социальных действий.

Задачи: формировать навыки взаимоотношений и опыта совместной деятельности, усвоения норм и ценностей, принятых в обществе, моральные и нравственные ценности; развивать навыки общения и взаимодействия воспитанников со взрослыми и сверстниками.

Руководитель - Ткач Анна Александровна, высшее образование, первая квалификационная категория