"Хрустальный башмачок"

Объединение по интересам "Хрустальный башмачок"

Программа художественного профиля разработана в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Актуальность программы определяется тем, что она направлена на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, решение актуальных задач социального, культурного и профессионального самоопределения воспитанников; укрепляет физическое и психическое здоровье.

Цели: формирование и развитие личности средствами хореографического искусства;

развитие творческих способностей, формирование эстетического вкуса и системы ценностей в обучении современной и народной танцевальной хореографии.

Задачи:

освоить базовые хореографические навыки, техники и приемы;

развить танцевальные способности воспитанников;

сформировать умение выражать эмоционально-зримые образы музыки посредством пластических этюдов, импровизаций, композиций;

воспитывать художественный вкус, сценическую культуру, умение работать в коллективе;

формировать и развивать личностные морально-волевые качества детей дошкольного возраста.

Руководитель - Полякова Юлия Анатольевна, среднее специальное образование, без квалификационной категории