"Умняша"

Объединение по интересам "Умняша"

Программа общественно-гуманитарного профиля разработана в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Актуальность программы состоит в том, что она усиливает вариативную составляющую гуманитарных дисциплин дошкольного образования, углубляет и расширяет знания обучающихся в конкретной образовательной области, теме, учебном предмете, учебной дисциплине. Объединения по интересам общественно-гуманитарного профиля способствуют интеграции «основного» и дополнительного образования в системе непрерывного образования.

Типовая программа общественно-гуманитарного профиля включает образовательную область: «Человек».

Цель: расширение и систематизация знаний об обществе, человеке и природе с учетом требований и условий современной общественной среды.

Задачи: развивать интеллектуальные, речевые и творческие способности обучающихся; совершенствовать нравственно-ценностные качества личности; способствовать формированию у обучающихся ценностных гуманистических ориентаций в многомерных отношениях с другими людьми, обществом, природой.

Руководитель - Шафигуллина Лилия Рафаэльевна, высшее образование, первая квалификационная категория